603977-2022 - ErgebnisDeutschland-Leonberg: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Post- und Paketdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: LEO-2022-0070
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Post- und Paketdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind die tägliche Leerung des Postfachs bei der Deutschen Post AG und Anlieferung der Post, Abholung der Tagespost und Pakete, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen, Förmlichen Zustellungen und Paketsendungen. Diese bedürfen einer korrekten und termingetreuen Zustellung.