2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 479 - Audioakustische Kabinen / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz
Beschreibung: VE 479 - Audioakustische Kabinen / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz
Interne Kennung: B0724/III/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211200 Kleinkabinen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 479 - Audioaktustische Kabinen
Beschreibung: Maßnahme: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz / VE 479 - Audioakustische Kabinen: - 3 Audiometriekabinen (1x Bera (ca. 8 qm), 1x Freifeld (ca. 23 qm), 1x Audiometrie (ca. 10 qm)), System als Raum-in-Raum-Lösung, inkl. Wandpaneele und Bodenbelag, inkl. Elektro- und Lüftungsinstallation mit bauseitigem Anschluss, Anlieferung und Montage der Kabinenteile in Einzelmodulen, Inbetriebnahme und Einweisung des Personals, Dokumentation; (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001