603996-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Umstellung der Esri-Lizenzen auf Named User
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmstellung der Esri-Lizenzen auf Named User
BeschreibungESRI Lizenzmodellumstellung von Einzel- und Netzwerklizenzen hin zu nutzerbezogenen Lizenzen (Named User)
Interne Kennung2025-171-00023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmstellung des Lizenzmodells ab 01.01.2026 durch Abschluss einer EA-Unternehmenslizenz (Enterprise Agreement) über 3 Jahre
Interne KennungLOT-0000