603999-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Elektro- und Elektronikgeräten der Sammelgruppe 5 (Kleingeräte) im Bringsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung von Elektro- und Elektronikgeräten der Sammelgruppe 5 (Kleingeräte) im Bringsystem
Beschreibung: Erfassung und Vermarktung zur Verwertung von Elektro- und Elektronikgeräten der Sammelgruppe 5 (Kleingeräte) im Bringsystem
Interne Kennung: 0450-5/1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Leistungen: Gestellung von Containern für Elektro- und Elektronikgeräte der Sammelgruppe 5 (Kleingeräte) an 12 Wertstoffsammelstellen. Abholung, Transport sowie Vermarktung zur Verwertung der Elektro- und Elektronikgeräteder Sammelgruppe 5 (Kleingeräte).
Interne Kennung: 0001