604010-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Industrieroboter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6-achsige Industrieroboter
Referenznummer der Bekanntmachung: E_155_15893
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42997300 Industrieroboter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 Stück 6-Achs-Standard- Industrie- Robotersysteme in 4 unterschiedlichen Größen mit Optionen: 3.1.6 Anbindung externer Komponenten 3.1.7 Leitungsführung 3.2.1 f) Zusätzliches Bediengerät, z.B. eine Teach-Unterstützung (bei Position "Roboter-Steuerungen") 3.2.6 b) Technologie- Software-Pakete - Palettieren 3.2.6 c) Technologie- Software-Pakete - Laserschweißen 3.2.6 d) Technologie- Software-Pakete - Dispensing 3.2.6 e) Technologie- Software-Pakete - Schrauben 3.2.6 f) Technologie- Software-Pakete - Fernwartung 3.2.6 g) Technologie- Software-Pakete -Vision (Kap.3.7) 3.2.6 h) Technologie- Software-Pakete - alle weiteren verfügbaren Technologiepakete, z.B. ArcWelding 3.6 a) Rollen für die Controllerschränke 3.6 b) Elektrische Anschlüsse über CEE- Stecker, 16A oder 32A, fünfpolig, Kabellänge 30 m mit Angabe aller verfügbaren Standardlängen 3.7 Roboter-Vision-System 3.7.1 c) Roboter- geführt (bei Kamera-Anwendung) 3.7.2 d) Halterungen zum Aufbau auf dem Roboter 3.9 d) Schulung für Visionsystem 3.10 c) Service - 24h/365 Tage Hotline- Support für alle Roboter 3.10 d) Service - Kurzfristige Verfügbarkeit eines Service-Spezialisten unter Angabe einer Reaktionszeit 3.10 e) Service - Kurzfristige Bereitstellungszeit von Standard-Ersatzteilen unter Angabe einer Reaktionszeit 3.10 f) Service - Fernwartung 3.10 g) Service - Wartungsvertrag 4 a) Verlängerung von der Gewährleistung