See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über Lieferung von Toilettenpapier / Papierfalthandtücher / flüssige Handwaschseife (GB StMUV)
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Toilettenpapier, Papierfalthandtüchern und flüssiger Handwaschseife für den Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Umwelt und Verbraucherschutz
Interne Kennung: 2026000329
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711900 Seife, 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Toilettenpapier
Beschreibung: handelsüblichen Rollen Toilettenpapier (á 250 Blatt) gem. Leistungsbeschreibung
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
Los: LOT-0002
Titel: Papierfalthandtücher
Beschreibung: Papierfalthandtücher ( Kartons á 1.000 Stück) gem. Leistungsbeschreibung
Haupteinstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
Los: LOT-0003
Titel: Flüssige Handwaschseife
Beschreibung: Flüssige Handwaschseife (5-Liter-Kanister) gem. Leistungsbeschreibung
Haupteinstufung (cpv): 33711900 Seife