604041-2021 - ErgebnisDeutschland-Wyk auf Föhr: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgasausschreibung Amt Föhr Amrum 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021CF000022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für das Amt Föhr Amrum, amtsangehörige Stadt und Gemeinden, Städtischen Liegenschaftsbetrieb, Städtischen Hafenbetrieb sowie durch den Zweckverband Dr. Carl-Häberlin-Friesenmuseum Föhr
Lieferjahre 2022/2023
Liefermenge: ca. 2.379.155 kWh/Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los Amt Föhr Amrum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas für das das Amt Föhr-Amrum, amtsangehörige Stadt und Gemeinden, Städtischen Liegenschaftsbetrieb, Städtischen Hafenbetrieb sowie den Zweckverband Dr. Carl-Häberlin-Friesenmuseum Föhr
Lieferzeitraum: 2022/2023