604049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – 5,56mm x 45 2DK-1LS-1HK, 200er Gurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5,56mm x 45 2DK-1LS-1HK, 200er Gurt
BeschreibungPatronen 5,56mm x 45 gegurtet Verhältnis: 2 Doppelkern - 1 Leuchtspurt - 1 Hartkern, 200er Gurt (AA67) Doppelkern DM11A1; Leuchtspur DM21A1; Hartkern DM31A1
Interne Kennung6003089619-BAAINBw K2.4J
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35330000 Munition, 35331500 Patronen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung2.535.134 EA
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 35331500 Patronen
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung1.650.000 EA
Interne KennungLOT-0002