2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de nettoyage régulier et périodique des locaux et abords, de conciergerie, d'entretien des espaces verts et de déneigement, sur le site de l'Ecole Européenne Luxembourg 2.
Beschreibung: Le marché a pour objet l’exécution, sur le site de l'Ecole Européenne Luxembourg 2, des prestations de nettoyage régulier et périodique, de conciergerie, de déneigement et de salage, d’entretien des espaces verts ainsi que des services associés. Le site s’étend sur environ 14 hectares et comprend cinq bâtiments représentant approximativement 50 000 m² de surfaces bâties et 9 200 m² de vitrages extérieurs.
Vorherige Bekanntmachung: 496981-2026
Interne Kennung: EE2-AO-PO-2026-026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de nettoyage régulier et périodique des locaux et abords, de conciergerie, d'entretien des espaces verts et de déneigement, sur le site de l'Ecole Européenne Luxembourg 2