604070-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen in den Objekten des Landkreises Mittelsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen in den Objekten des Landkreises Mittelsachsen
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen - Unterhalts- und Grundreinigung (Lose 1 bis 4) - Glas- und Rahmenreinigung (Lose 5 bis 6)
Interne KennungZD 2026/28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Flöha
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - Fös Flöha, Fös Flöha Bad, Fös Frankenberg, Gym Flöha, Gym Th Flöha - Reinigungstage max.: 190,25 - 193,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 1.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Mittweida
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - BSZ Mittweida, Fös Erlau, FTZ Mittweida, Kreisarchiv Wechselburg, - Reinigungstage max.: 193,25 - 203,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 2.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Döbeln
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - BSZ Döbeln Gebäude ABC, BSZ Döbeln Gebäude D, Fös Döbeln, Gym Hartha, Reinigungstage max.: 193,25 - 227,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 3.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Brand-Erbisdorf
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Unterhalts- und Grundreinigung, - Fös Brand-Erbisdorf, Fös Brand.Erbisdorf Th, FSZ Zug, Gym Brand-Erbisdorf, Gym Brand-Erbisdorf Th, - Reinigungstage max.: 190,25 - 218,25, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 4.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGlas- und Rahmenreinigung Schulen
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Glas- und Rahmenreinigung, - Fös Flöha, Fös Flöha, Bad, Fös Frankenberg, Gym Flöha, Gym Flöha Th, BSZ Mittweida, Fös Erlau, FTZ Mittweida, Kreisarchiv Wechselburg, BSZ Döbeln Gebäude ABC, BSZ Döbeln Gebäude D, Fös Döbeln, Gym Hartha, Fös Brand.Erbisdorf, Fös Brand-Erbisdorf TH, FSZ Zug, Gym Brand-Erbisdorf, Gym Brand-Erbisdorf TH, Reinigungstage max.: 2, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 5.
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0006
TitelGlas- und Rahmenreinigung Verwaltungsstandorte
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Mittelsachsen Glas- und Rahmenreinigung, - FTZ Döbekn, LRA Döbeln Gebäude 1 bis 5, LRA Brand-Erbisdorf, LRA Freiberg Haus A, B, C, LRA Freiberg Leipziger Straße Altbau und Villa, LRA Freiberg Rotvorwerk, Werkstattgebäude EKM GmbH, BSZ Freiberg TuW, BSZ Freiberg TuW TH, - Reinigungstage max.: 2, Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 6. Die genauen Parameter entnehmen Sie bitte der Einzelraumkalkulation zu Los 6.
Interne Kennung6
604070-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZD 2026/28
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Glas- und Rahmenreinigung Schulen
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6