604078-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Vergabebekanntmachung - Transportdienstleistungen inkl. Identitätsprüfung, ECA-2025-067
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Transportdienstleistungen inkl. Identitätsprüfung, ECA-2025-067
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind die Abholung, Beförderung und bundesweite Zustellung von palettierten Sendungen mit unterschiedlicher Einzelpackgröße nebst Identitätsprüfung des Empfängers. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden.
Interne KennungECA-2025-067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001