604079-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Seminaren – Bildungsleistung - Moderation von Führungskräfte-Veranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungsleistung - Moderation von Führungskräfte-Veranstaltungen
BeschreibungModeration von Führungskräfte-Veranstaltungen, Begleitung und Beratung von Führungskräften
Interne KennungFV12-24-0200-12-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 72 Monaten ab 01.01.2025 bis 31.12.2030 abgeschlossen werden. Die Leistungen umfassen verschiedene Veranstaltungen (überwiegend Workshops) für Führungskräfte oder Führungsteams, die in Zusammenarbeit mit den anfragenden Fachabteilungen bedarfsgerecht ausgestaltet werden. Jeder Workshop/ jede Veranstaltung ist spezifisch und benötigt ein auf die Bedarfe und Ziele zugeschnittenes Konzept. Die Workshops/Veranstaltungen sollen individuell und mit sorgfältig ausgewählten Methoden und einem abwechslungsreichen Workshop-Design begleitet werden, damit das jeweilige Workshopziel erreicht wird. Leistungsumfang ca. 2.550 Moderator*innen/Berater*innentage ca. 1.500 Stunden für Nachbereitung/Nachgespräche Der abrufbare Höchstwert der Rahmenvereinbarung entsprechend der EuGH Rechtsprechung liegt bei 6.100.000,00 Euro netto. Der Höchstwert entspricht nicht dem geschätzten Auftragswert.
Interne KennungLOT-0000