See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Deutsche Rentenversicherung Hessen in 2026 und 2027
Beschreibung: Lieferung von 36.832 MWh Erdgas für die Jahre 2026 und 2027 als horizontales Tranchenmodell.
Interne Kennung: VEA-2025-0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 36.832 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 und 2027. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000