604089-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Objektplanung für Gebäude und Innenräume (HOAI Teil 3 Abschnitt 1)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung für Gebäude und Innenräume (HOAI Teil 3 Abschnitt 1)
BeschreibungObjektplanung für Gebäude und Innenräume (HOAI Teil 3 Abschnitt 1)
Interne KennungZBC-BBZ-FL-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung des Bethanien Bildungszentrums für Gesundheitsfachberufe: Leistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume mit den Leistungsphasen 1 bis 9 nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI 2021 mit stufenweiser Beauftragung; Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 3. Ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungsphasen besteht nicht. Der aktuelle Terminplan sieht eine Beauftragung und den Beginn der Stufe 1 Mitte Februar 2027 vor. Das Budget der KG 200 bis 700 beträgt rd. 12,4 Mio. EUR brutto.
Interne KennungLOT-0001