604129-2021 - ErgebnisDeutschland-Gifhorn: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökogas und Biomethan für Ebersberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas mit der Beimischung von 5% Biomethan an die Abnahmestellen des Landkreises Ebersberg. Zusätzlich müssen noch GS/CER Zertifikate für diese Menge geliefert werden. Es handelt sich um 3,5 GWh dieses Gases an 16 Abnahmestellen. Zusätzlich sind weitere 6,1 GWh fossiles Erdgas an 29 Abnahmestellen anderer Teilnehmer zu liefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind ca. 9,5 GWh Ergas gekoppelt an die Powernext zu beschaffen. Die Peisbildung findet in zwei Tranchen je LIeferjahr statt.