604132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau GemS Neunkirchen - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GemS Neunkirchen - Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen
Interne KennungLKN-2025-117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 6.140 m2 Baufeldgröße - a. 2.700 m3 Erdarbeiten - ca. 950 m3 Abbrucharbeiten befestigte Flächen, Fundamente, Einbauten - ca. 1.400 m2 Herstellen befestigte Flächen aus Asphalt - ca. 380 m Herstellen von bunten, kreisförmigen Asphaltapplikationen - ca. 1.400 m2 Herstellen befestigte Flächen mit versickerungsfähigem Pflaster - ca. 330 m Herstellen von Pflastermulden in gebundener Bauweise - ca. 23 Herstellen von Fallschutzbelag - ca. 450 m2 Herstellen von Schotterrasenflächen - Einbau verschiedener Ausstattungs-, Sport- und Spielelemente - Einbau von Beton Treppenanlagen, Blockstufen als Trittplatten, Sitzbänke, Winkelstützen - Einbau von Sitzstufenanlage mit Gestaltungssteinen in Meskalith - Elektro- und Entwässerungsarbeiten - ca. 200 m2 Herstellen von Pflanzflächen, Hecken, Gräser, Bodendecker - 50 St. Baum Neupflanzungen unterschiedlicher Baumarten - ca. 930 m2 Ansaatflächen, Ansaat mit Rasen, Böschungsrasen und Sedum - Böschungsmodellierung - Inkl. 1 Jahr Fertigstellungspflege
Interne KennungLOT-0000