604133-2021 - ErgebnisDeutschland-Moorrege: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Stromlieferung aus erneuerbaren Energien
Referenznummer der Bekanntmachung: 460821-2021-DE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt Geest und Marsch Südholstein hat für sich und seine Gemeinden die Lieferung elektrischer Energie (aus erneuerbaren Quellen) für Gebäude, Pumpen, Straßenbeleuchtung, usw. europaweit im offenen Verfahren vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stromlieferung aus erneuerbaren Energien für das Amt Geest und Marsch Südholstein mit den Gemeinden:
Amt Geest und Marsch Südholstein, Gemeinde Appen, Gemeinde Groß Nordende, Gemeinde Haselau, Gemeinde Haseldorf, Gemeinde Heidgraben, Gemeinde Heist, Gemeinde Hetlingen, Gemeinde Holm, Gemeinde Moorrege, Gemeinde Neuendeich sowie der Integrierten Station Unterelbe (ISU) und dem Schulzentrum Moorrege.
Das Gesamtliefervolumen beträgt ca. 2.173.364 kWh/Jahr.