604140-2021 - ErgebnisDeutschland-Moorrege: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gaslieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: 460819-2021-DE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt Geest und Marsch Südholstein hat für sich und seine Gemeinden die Lieferung von Erdgas europaweit im offenen Verfahren vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gaslieferung für das Amt Geest und Marsch Südholstein mit den Gemeinden:
Amt Geest und Marsch Südholstein, Gemeinde Appen, Gemeinde Groß Nordende, Gemeinde Haselau, Gemeinde Haseldorf, Gemeinde Heidgraben, Gemeinde Heist, Gemeinde Hetlingen, Gemeinde Holm, Gemeinde Moorrege, Gemeinde Neuendeich sowie der Integrierten Station Unterelbe (ISU) und dem Schulzentrum Moorrege.
Das Gesamtliefervolumen beträgt ca. 5.354.792 kWh/Jahr.