604148-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 50 Hz AP und Bauleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel50 Hz AP und Bauleistungen
BeschreibungESTW Eidelstedt Bauleistungen für WHZ, NEA, NSHV, Kabelverlegearbeiten und AP Die EEA/50Hz-Bauleistungen im Projekt Erweiterung ESTW Eidelstedt sollen im Bereich Eidelstedt und Pinneberg im Rahmen von drei Losen ausgeführt werden. Dabei fallen in Los 1 Bauarbeiten hinsichtlich NSHV, NEA und Gebäudeverteilungen im Bereich Eidelstedt an. Im Los 2 werden im Bereich Eidelstedt zwei Weichenheizungsanlagen neugebaut und weitere WHZ-Anlagen angepasst. Los 3 findet im Bereich Pinneberg statt. Bestandteile dieses Loses ist die Stromversorgung des ESTW-A, einer WHZ und die Stromversorgung HOA.
Interne Kennung23FEI70575
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr, 34944000 Weichenheizsystem, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Bauleistungen EEA für 1. IBN im Bereich ESTW Eidelstedt
BeschreibungLos 1: Bauleistungen EEA für 1. IBN im Bereich ESTW Eidelstedt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34944000 Weichenheizsystem, 45314310 Verlegen von Kabeln