See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à Strasbourg
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 25VDS0111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE
Beschreibung: Travaux de désamiantage, de décontamination et de traitements curatifs. Retrait de l'amiante, de mâchefer, de matériaux et produits en contenant (ainsi que leur élimination ou leur confinement)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: CURAGE - DEMOLITION NON STRUCTURELLE
Beschreibung: Travaux de démolition non structurelle et curage suivant les plans de démolition
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GROS-oeUVRE - DEMOLITION STRUCTURELLE
Beschreibung: Travaux de démoliiton d'ouvrages structurels, terrassement, maçonnerie, réalisation de systèmes de fondations , réalisation de dalle plancher, travaux de renforcement structurel de plancher, ainsi que les travaux accessoires ou complémentaires
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: ETANCHEITE - COUVERTURE - ZINGUERIE
Beschreibung: Travaux de toiture pour reprise des cheneaux (thermique), toiture terrasse par la mise en oeuvre de comlpexe thermique etanché, ainsi que les travaux préparatoires, reprise des toitures pour la mise en oeuvre de panneaux photovoltaiques
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE BOIS - MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - OCCULTATIONS
Beschreibung: Réalisation des façades à ossature bois y compris bargae et men ext + occultation, mur à ossature bois et mur paille pour l'isolation thermique des bâtiments
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: ECHAFAUDAGE
Beschreibung: Mise en place des échafaudages pour mise en securité des entreprises concernées
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: ISOLATION - DOUBLAGE - PLATRERIE - FAUX PLAFONDS
Beschreibung: Travaux de plâtrerie - faux plafonds - cloisons - doublage et isolation intérieure. Cloisonnement et faux-plafonds à base de plâtre, ainsi que les travaux complémentaires ou accessoires d'installations
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: Travaux de revêtement de surfaces en matériaux souples, de revêtements souples (linoléum, moquette.), avec ou sans support textile, en tous matériaux plastiques, caoutchouc et produits similaire
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0009
Titel: CARRELAGE - FAIENCE - CHAPE
Beschreibung: Travaux de revêtement de surfaces en matériaux durs (carrelages, faïences,.). Réalisation de revêtement de surfaces en carrelage
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0010
Titel: PEINTURE INTERIEURE
Beschreibung: Travaux de peinture intérieure. Réalisation de peinture intérieure des bâtiments
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0011
Titel: ISOLATION DES COMBLES
Beschreibung: Travaux d'isolation thermique - acoustique. Réalisation de travaux d'isolation thermique des combles et plénums par la mise en oeuvre ouate de cellulose, de matières ou matériaux adaptés
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: CHAUFFAGE-VENTILATION-CLIMATISATION
Beschreibung: Adaptation des réseaux de chauffage en vide-sanitaire et réalisation d'un nouveau système de ventilation double-flux pour chaque bâtiment
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: SANITAIRE-ASSAINISSEMENT
Beschreibung: Adaptation des réseaux d'eau froide sanitaire et évacuations en vide-sanitaire et adaptation des équipements existants pour chaque bâtiment avec création de nouveaux sanitaires extérieurs en EE1 et EE2
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0014
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: Adaptation des réseaux électriques pour le réaménagement des bâtiments et la rénovation énergétique globale
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0015
Titel: PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: Création d'un nouveau champ photovoltaïque sur les toitures terrasses des bâtiments scolaires
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0016
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Travaux d'installation . Ascenseur neuf dans le bât. EE2 et mise en conformité des ascenseur existant dans l'EM et EE1
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: NETTOYAGE DE MISE EN SERVICE
Beschreibung: Travaux de nettoyage de fin de chantier et de réception
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste