604154-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IBM Serversysteme Power9 für SAP und ISP
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-171-00019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung IBM Serversysteme Power9 für SAP System und ISP (ehemals TSM)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung von vier baugleichen IBM-Serversystemen Power9 inkl. der erforderlichen Komponenten sowie 36 monatiger Herstellerservice für Hardware und Software entsprechend der Leistungsbeschreibung.