See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 131.1 - Stahl-Glas-Rahmentüren
Beschreibung: Die vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 131.1 Stahl - Glas - Rahmentüren beinhaltet Bau - sowie Planungsleistungen zur Baumaßnahme 4SD - Neubau einer Vierfachsporthalle in Dinslaken . Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben + Stahl - Glas -Rahmen- Türen - Drehtüren (R1 - R 8 ) Das Leistungsverzeichnis umfasst verschiedene Drehtüren in unterschiedlichen Größen und Ausführungen (T30-RS, Brandschutz). Jede Position spezifiziert die Maße der Türen sowie die Anforderungen an die Ausführung (z.B. zweiflügelig, einflügelig, Brandschutz nach DIN 4 102). Die Türen beinhalten Optionen wie verschiedene Verglasungen, Türantriebe, Beschläge und Zubehör. + Blechverkleidung und Bauteile Lieferung und Montage von Blechverkleidungen für Brandschutzstützen sowie Bauteiltrennfugenprofilen, die zur fachgerechten Abdichtung und Sicherstellung der Brandschutzanforderungen an den Türrahmen und die angrenzenden Bauteile notwendig sind. + Technische Komponenten und Zubehör Einbau und Planung von Beschlagskomponenten, elektromechanischen Drehtür- Antrieb, Haftmagnete zur Offenhaltung der Tür und Bodentürstopper. Dazu gehören auch spezifizierte Motorschlosssteuerungen sowie magnetische Offenhaltungsmechanismen. + Inbetriebnahme und Dokumentation Die Inbetriebnahme der Türanlagen, einschließlich Abnahmeprüfungen und allgemeiner Dokumentation sind Teil der Leistungsbeschreibung. + Technische Bearbeitung / Planungsleistungen Technische Bearbeitung bzw. Erstellung einer detaillierten Werk- und Montageplanung als Abstimmungs- und Ausführungsbasis. Ebenfalls sind sämtliche Planungen und Unterlagen im Rahmen einer Dokumentation zu bündeln und zu übergeben.
Interne Kennung: 4SD - VE 131.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Kurze Beschreibung