60416-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel – Rahmenvereinbarung Lieferung vom Montagematerial für Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung vom Montagematerial für Wasserversorgung
BeschreibungRahmenvereinbarung Lieferung vom Montagematerial für Wasserversorgung
Interne KennungWVN-B08EU/23o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vergabestelle ist der in der Region Nordhausen zuständiger Wasserversorger. Für ihren Versorgungsauftrag benötigt sie ab dem 01.01.2024 (Vertragsbeginn) bis 31.12.2025 (Vertragsende) kontinuierlich Montagematerial. Gegenstand des Auftrags (als Rahmenvertrag) ist die bedarfsgerechte Belieferung der Vergabestelle mit DVGW-zugelassenem Montagematerial (Formstücke, Armaturen, Rohre, Fittings/Schrauben, Wasserzähler) für das gesamte Verbandsgebiet. Die Belieferung erfolgt auf der Grundlage separater Einzelaufträge (zu den Bedingungen des Rahmenvertrages) entweder zu dem Lager der Vergabestelle, Hallesche Straße 132, 99734 Nordhausen oder an deren künftige Baustellen.