See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Beschreibung: Les principaux acheteurs de denrées alimentaires sont les cinq groupes scolaires de la commune, chacun étant composé d'une école maternelle et d'une école élémentaire. Chaque groupe scolaire dispose de son propre restaurant scolaire ; la Ville ne possède pas de cuisine centrale. Les restaurants scolaires assurent directement la passation de leurs commandes ainsi que la réception des livraisons. La production des repas est réalisée en régie directe dans trois groupes scolaires. Dans les deux autres établissements, seules les entrées et les desserts sont préparés sur site, tandis que la production des plats principaux est externalisée. D'autres services municipaux peuvent également être amenés à commander des denrées alimentaires : la structure multi-accueil Marie-Laurencin ; le service Festivités ; les maisons de quartier ; les centres de loisirs (ALSH) ; l'Annexe des Jeunes. Il est précisé que les commandes des services ALSH et Festivités sont livrées sur le site du groupe scolaire Simone Veil. Les commandes de la structure multi-accueil Marie-Laurencin sont quant à elles livrées sur le site du groupe scolaire Marie-Laurencin. En conséquence, le marché couvre huit comptes de facturation distincts pour cinq lieux de livraison, détaillés en annexe 1 du CCTP. Les prix proposés doivent être établis franco de port et frais d'emballage compris. Aucun frais supplémentaire tels que : frais de dossier ne sera accepté. En outre, aucun minimum de commande ne pourra être imposé
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande fraiche conventionnelle de boeuf, veau et agneau
Beschreibung: boeuf, veau et agneau
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viande fraîche de boeuf, veau et jeune bovins Bio ou équivalent
Beschreibung: boeuf, veau et jeune bovins Bio ou équivalent
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Viande de volaille fraiche Bio ou équivalent
Beschreibung: volaille fraiche Bio ou équivalent
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraiche de porc et charcuterie artisanale
Beschreibung: porc et charcuterie artisanale
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0005
Titel: Crudités 4ème gamme - fruits et légumes bruts hors saison et 5ème gamme
Beschreibung: Crudités 4ème gamme - fruits et légumes bruts hors saison et 5ème gamme
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0006
Titel: Produits frais conventionnels et de qualité (produits laitiers, ovo produits et charcuterie)
Beschreibung: produits laitiers, ovo produits et charcuterie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Produits laitiers et ovo produits Bio ou équivalent
Beschreibung: Produits laitiers et ovo produits Bio ou équivalent
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Salades fraîches traiteur
Beschreibung: Salades fraîches traiteur
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Los: LOT-0009
Titel: Tartes salées réfrigérées traiteur
Beschreibung: Tartes salées réfrigérées traiteur
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Produits surgelés conventionnels, labellisés et bio
Beschreibung: Produits surgelés conventionnels, labellisés et bio
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0011
Titel: Produits d'épicerie conventionnels, labellisés et bio (dont boissons non alcoolisées, bière et cidre)
Beschreibung: Produits d'épicerie conventionnels, labellisés et bio (dont boissons non alcoolisées, bière et cidre)
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Clasificación adicional (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: boeuf, veau et agneau
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 15111000 Carne de bovino
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 15550000 Productos lácteos diversos
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Salades fraîches traiteur
Descripción: Salades fraîches traiteur
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 15894000 Productos alimenticios elaborados
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 15894700 Comestibles finos preparados