604172-2026 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Ausbildungszentrum - Los 13: Einrichtung Schulungs- und Büroräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbildungszentrum - Los 13: Einrichtung Schulungs- und Büroräume
BeschreibungProjektbeschreibung: Die e-netz Südhessen AG ist Netzbetreiber und hat die ENTEGA AG mit der Ausbildung beauftragt. Die ENTEGA AG plant den Umbau und die Erweiterung ihres Ausbildungszentrums am Standort Frankfurter Str. 100 in Darmstadt. Aktuell verfügt das Ausbildungzentrum über 36 Arbeitsplätze, die für eine kurze Grundausbildung und zur Prüfungsvorbereitung genutzt werden. Durch die Erweiterungsfläche (aktuell Lagerfläche) von zusätzlich 500 m² sollen Ausbildungsplätze für zukünftig 60 Auszubildende (in Summe) geschaffen werden. Beschreibung der Beschaffung: Los 13: Einrichtung Schulungs- und Büroräume Die ausgeschriebene Leistung umfasst Lieferung, Aufbau, Montage, Endmontage und Aufstellen von Einrichtungsgegenständen für Büro- und Schulungsräume der Aus- und Weiterbildung. Um die Kompatibilität mit dem bereits vorhandenen Mobiliar sicherzustellen und einen reibungslosen Austausch sowie eine flexible Nutzung innerhalb des Gebäudes und konzernweit zu ermöglichen, wird ein Großteil der Einrichtung mit der Produktvorgabe des Herstellers König + Neurath und Brunner ausgeschrieben. Bereits vorhandene Möbel stammen von diesem Hersteller. So werden aufwändige Anpassungen bei Umbauten oder Umzügen vermieden. Ergänzend wird neues Mobiliar als Leitprodukt ausgeschrieben; die Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProjektbeschreibung: Die e-netz Südhessen AG ist Netzbetreiber und hat die ENTEGA AG mit der Ausbildung beauftragt. Die ENTEGA AG plant den Umbau und die Erweiterung ihres Ausbildungszentrums am Standort Frankfurter Str. 100 in Darmstadt. Aktuell verfügt das Ausbildungszentrum über 36 Arbeitsplätze, die für eine kurze Grundausbildung und zur Prüfungsvorbereitung genutzt werden. Durch die Erweiterungsfläche (aktuell Lagerfläche) von zusätzlich 500 m² sollen Ausbildungsplätze für zukünftig 60 Auszubildende (in Summe) geschaffen werden. Beschreibung der Beschaffung: Los 13: Einrichtung Schulungs- und Büroräume Die ausgeschriebene Leistung umfasst Lieferung, Aufbau, Montage, Endmontage und Aufstellen von Einrichtungsgegenständen für Büro- und Schulungsräume der Aus- und Weiterbildung. Um die Kompatibilität mit dem bereits vorhandenen Mobiliar sicherzustellen und einen reibungslosen Austausch sowie eine flexible Nutzung innerhalb des Gebäudes und konzernweit zu ermöglichen, wird ein Großteil der Einrichtung mit der Produktvorgabe des Herstellers König + Neurath und Brunner ausgeschrieben. Bereits vorhandene Möbel stammen von diesem Hersteller. So werden aufwändige Anpassungen bei Umbauten oder Umzügen vermieden. Ergänzend wird neues Mobiliar als Leitprodukt ausgeschrieben; die Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 E65177292
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel