604193-2025 - Ergebnis
Deutschland – Molkereierzeugnisse – Vergabeverfahren Molkereiprodukte 2025-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Molkereiprodukte 2025-2
BeschreibungTägliche Lieferung von Molkereiprodukten wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen beschriebenen für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Molkereiartikel konventionell
Interne KennungLos 1: Molkereiartikel konventionell
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um weitere drei Monate bis zum Ablauf des 30. April 2026, wenn er nicht von einer der Vertragsparteien bis zum 30. November 2025 in Textform gekündigt wird. Verzögert sich die Vergabe des Nachfolgeauftrages, z. B. infolge eines Nachprüfungsverfahrens, so kann der Vertrag durch Erklärung des Auftraggebers, die bis 31. Dezember 2025 bzw. 31. März 2026 abzugeben ist, um einen weiteren Monat bis zum Ablauf des 28. Februar 2026 bzw. 31. Mai 2026 verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Molkereiartikel BIO
BeschreibungTägliche Lieferung von Molkereiprodukten wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen beschriebenen für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Hierzu sind ausschließlich Produkte in Bioqualität mit Biozertifizierung zu liefern, die auf Ver-langen des Auftraggebers jederzeit vorzulegen ist, konventionelle Produkte sind auch nicht als Ersatzlieferung zulässig.
Interne KennungLos 2: Molkereiartikel BIO