604195-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Los 1 von 3: TGA HLS Schloss Neuenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 von 3: TGA HLS Schloss Neuenburg
BeschreibungFachplanung Heizung-,Lüftung-, Sanitär Schloss Neuenburg
Interne Kennung08-10-25-01-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufgabe ist die Planung der Technischen Gebäudeausrüstung mit dem Ziel die notwendigen funktionellen und technischen Ziele, die sich aus dem Bau von Besucherinformationszentrum und Verwaltungszentrum ergeben, zu erfüllen. Es sollte auf Nachhaltigkeit und eine sichere Bewirtschaftung, mit dem besonderen Fokus auf ökonomischer Energienutzung über den gesamten Lebenszyklus der Gebäude, geachtet werden.
Interne KennungLOT-0000