604220-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anzeige- und Präsentationsgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Altenholz beabsichtigt in allen Altenholzer Schulen im Rahmen des DigitalPakt des Bundes die Präsentationstechnik zu erneuern, zu ergänzen oder herzustellen. Alle pädagogisch nutzbaren Räume werden in den Schulen jeweils mit Multimediatechnik und Präsentationsendgeräten (Convertible Notebooks) ausgestattet.
Neben den Beamern und Endgeräten sind ebenfalls Adapter für die drahtlose Übertragung der Daten an die Beamer Bestandteil der Maßnahme. In den weiterführenden Schulen werden Endgeräte mit dem Betriebssystem Windows, und an den Grundschulstandorten IPads der Firma Apple verwendet.
Die mobilen Präsentationsendgeräte sind an die jeweiligen Schulstandort gebunden. Daher sollen zur Aufbewahrung jeweils Rollschränke mit Ladefunktionalitäten beschafft werden.
Los Nr. 1 – Beamer
Los Nr. 2 – Microsoft Wireless Display Adapter 4k 2021
Los Nr. 3 – Apple TV 4K
Los Nr. 4 – Convertible Notebook
Los Nr. 5 – Mobile Ladeschränke für Notebooks
Los Nr. 6 – Mobile Ladeschränke für IPad
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beamer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Beamer.
Menge: 133 Stück.
Microsoft Wireless Display Adapter 4k Mod.2021
Los-Nr.: 2
30237200 Computerzubehör
Beschaffung von Microsoft Wireless Display Adapter 4k Mod.2021.
Menge: 102 Stück.
Apple TV 4K Mod. 2021
Los-Nr.: 3
Beschaffung von Apple TV 4K 2021.
Menge: 51 Stück.
Präsentationsendgeräte Convertible Notebooks
Los-Nr.: 4
30213100 Tragbare Computer
Beschaffung von Convertible Notebook.
Mobiler Ladeschrank für Convertible Notebooks
Los-Nr.: 5
39100000 Möbel
Menge: 8 Stück.
Mobile Aufbewahrung Endgeräte Ipad - Ladeschränke
Los-Nr.: 6