604225-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000527
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Reinigung des Gebäudes des Bayerischen Staatsministeriums für Digitales im Oskar-von-Miller Ring 35 in 80333 München wird für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 30.11.2026 ausgeschrieben. Es erfolgt eine Unterteilung in zwei Lose: Los 1 umfasst dabei die Unterhaltsreinigungen und Los 2 die Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung.
Los 2: Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Das Los 2 umfasst die Glasreinigung.