604226-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – 3650 Bodenbelagarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3650 Bodenbelagarbeiten
BeschreibungDas zu errichtende Gebäude in der Rosenstraße 2a-b schließt direkt an die Nachbargebäude 2c und 2 an. Der Neubau wird durch eine Verbindung barrierefrei über das 1. und 2. Geschoss an das bestehende Verwaltungsgebäude (Rosenstraße 2) angeschlossen, und auf der Seite zum Bestandsgebäude (Rosenstraße 2c) auf volle Höhe an den Giebel angearbeitet. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über eine Durchfahrt im Erdgeschoss.
Interne Kennung26VWN3650
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenbelagarbeiten