604228-2021 - ErgebnisDeutschland-Mühlhausen: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Referenznummer: 148-2021-UHK-Dig_EU Apple Endgeräte mit Zubehör und Lizenzen für Schulen im UHK in vier Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 48-2021-UHK-Dig-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Unstrut-Hainich-Kreis hat über den Digitalpakt Schule 2019 bis 2024 Teil VI: Leihgeräte für Lehrkräfte, sowie über das Corona Sondervermögen Zuwendungen für schuleigene mobile Endgeräte erhalten. Daher sollen Apple Endgeräte mit Zubehör und Lizenzen beschafft werden. Es handelt sich bei allen Geräten um Geräte im Bildungseinsatz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leihgeräte für Lehrkräfte (DigitalPakt 2019-2024 Teil VI)Leihgeräte für Lehrkräfte (DigitalPakt 2019-2024 Teil VI)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landratsamt Unstrut-Hainich-Kreis hat über den Digitalpakt Schule 2019 bis 2024 Teil VI: Leihgeräte für Lehrkräfte, sowie über das Corona Sondervermögen Zuwendungen
für schuleigene mobile Endgeräte erhalten. Daher sollen Apple Endgeräte mitZubehör und Lizenzen beschafft werden. Es handelt sich bei allen Geräten um Geräte
im Bildungseinsatz.
Los 1: Leihgeräte für Lehrkräfte (Apple iPads Air 10.9 Zoll mit Schutzhülle)
Apple Endgeräte mit Zubehör Schulen
Los-Nr.: 2
Das Landratsamt Unstrut-Hainich-Kreis hat über den Digitalpakt Schule 2019 bis 2024 Teil 4: Leihgeräte für Lehrkräfte, sowie über das Corona Sondervermögen Zuwendungen für schuleigene mobile Endgeräte erhalten. Daher sollen Apple Endgeräte mit Zubehör und Lizenzen beschafft werden. Es handelt sich bei allen Geräten um Geräte im Bildungseinsatz.
Los 2: Apple Endgeräte mit Zubehör Schulen (Apple TV, Apple iPad, Logitech Eingabestifte, Schutzhüllen, Apple Mac Mini)DEg09
Apple Endgeräte mit Zubehör Schulen (Corona Sondervermögen)
Los-Nr.: 3
30213100 Tragbare Computer, 32324000 Fernsehgeräte
Los 3: Apple Endgeräte mit Zubehör Schulen (Corona Sondervermögen, Apple iPad mit Schutzhülle)
MDM Lizenzen für Apple Endgeräte
Los-Nr.: 4
48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Los 4: MDM Lizenzen für Apple Endgeräte