604228-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Managed Security Service Provider Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelManaged Security Service Provider Dienstleistungen
BeschreibungManaged Security Service Provider (MSSP) Dienstleistungen - Security Event Monitoring & Analysis - Security Incident Response & Handling - CDC-Plattform Management & Engineering - KPI & Reporting - Threat Intelligence & Hunting - ... Genaue Leistungsbeschreibung und Zusammenarbeitsmodel sind aus der Anlage MSSP-Betriebsmodel & Leistungsumfang zu entnehmen.
Interne KennungEnBW-2025-0080
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungManaged Security Service Provider (MSSP) Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenviermaliges Optionsrecht zur Verlängerung des Vertrags um jeweils 12 Monate