2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCE : RESPONSABILITE ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Passation d'un marché public pour la souscription d'un contrat d'assurances couvrant la responsabilité civile et les risques annexes pour le compte de l'acheteur public. La présente consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Interne Kennung: CC2026 ASSURANCE RAA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857797
604238-2026 - Competition
France – Liability insurance services – ASSURANCE : RESPONSABILITE ET RISQUES ANNEXES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CC2026 ASSURANCE RAA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1857797
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CC2026 ASSURANCE RAA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1857797