See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum Ingolstadt IZBN 71100
Beschreibung: Modernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum Ingolstadt IZBN 71100
Interne Kennung: 2026004674
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: siehe Zuwendungsbescheid bibb vorzeitiger Maßnahmenbeginn vom 12.05.2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INL01 Tablet IZBN 71100
Beschreibung: NL01 Tablet IZBN 71100
Los: LOT-0002
Titel: INL02 KNX Gebäudeautomationstechnik IZBN 71100
Beschreibung: INL02 KNX Gebäudeautomationstechnik IZBN 71100
Los: LOT-0003
Titel: INL03 Batteriespeichersystem IZBN 71100
Beschreibung: NL03 Batteriespeichersystem IZBN 71100
Los: LOT-0004
Titel: INL04 Laptop IZBN 71100
Beschreibung: INL04 Laptop IZBN 71100
Los: LOT-0005
Titel: INL05 Montagekästen IZBN 71100
Beschreibung: INL05 Montagekästen IZBN 71100
Los: LOT-0006
Titel: INL06 Touch-Display-System BP-Nr. 71100
Beschreibung: INL06 Touch-Display-System BP-Nr. 71100
Los: LOT-0007
Titel: INL07 Lasermaschine IZBN 71100
Beschreibung: INL07 Lasermaschine IZBN 71100
Los: LOT-0008
Titel: INL08 Biegegerät IZBN 71100
Beschreibung: INL08 Biegegerät IZBN 71100
Los: LOT-0009
Titel: INL09 Wärmepumpe IZBN 71100
Beschreibung: INL09 Wärmepumpe IZBN 71100
Los: LOT-0010
Titel: INL10 Säulenbohrmaschine IZBN 71100
Beschreibung: INL10 Säulenbohrmaschine IZBN 71100
Los: LOT-0011
Titel: INL11 Schweißsimulator IZBN 71100
Beschreibung: INL11 Schweißsimulator IZBN 71100
Los: LOT-0012
Titel: INL12 Schulungsstand Scheinwerfer IZBN 71100
Beschreibung: INL12 Schulungsstand Scheinwerfer IZBN 71100
Los: LOT-0013
Titel: INL13 Schulungsfahrzeug Golf VII IZBN 71100
Beschreibung: INL13 Schulungsfahrzeug Golf VII IZBN 71100
Los: LOT-0014
Titel: INL14 Diagnosesystem Gutmann IZBN 71100
Beschreibung: INL14 Diagnosesystem Gutmann IZBN 71100
Los: LOT-0015
Titel: INL15 Exzenterschleifer IZBN 71100
Beschreibung: INL15 Exzenterschleifer IZBN 71100
Los: LOT-0016
Titel: INL16 Kapp-Zugsäge IZBN 71100
Beschreibung: INL16 Kapp-Zugsäge IZBN 71100
Los: LOT-0017
Titel: INL17 Digitaldruckerplotter IZBN 71100
Beschreibung: INL17 Digitaldruckerplotter IZBN 71100
Los: LOT-0018
Titel: INL18 Kehrmaschine IZBN 71100
Beschreibung: INL18 Kehrmaschine IZBN 71100
Los: LOT-0019
Titel: INL19 Gerüstmaterial IZBN 71100
Beschreibung: INL19 Gerüstmaterial IZBN 71100
Los: LOT-0020
Titel: INL20 Drehsiebmaschine IZBN 71100
Beschreibung: INL20 Drehsiebmaschine IZBN 71100
Los: LOT-0021
Titel: INL21 Elektro-Stapler IZBN 71100
Beschreibung: INL21 Elektro-Stapler IZBN 71100