604249-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbrücken – Str. 6212 - EÜ km 83,089/ 83,228, Erneuerung Fahrbahnplatten (Ortslage Wallroda)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Str. 6212 - EÜ km 83,089/ 83,228, Erneuerung Fahrbahnplatten (Ortslage Wallroda)
Beschreibung: EÜ km 83,089 und 83,228 Strecke 6212 (Görlitz-Dresden), bei Wallroda Erneuerung Gleistragwerke 2 Gewölbebrücken L= 65 m und 90 m mit Baustelleneinrichtung; ca. 500 m Gleisbau, Abbruch vorhandene Fahrbahnwannen, Bodenverbesserung Verfüllbereiche durch Injektion, ca. 600 m3 Stahlbeton als Fahrbahnplatten (Fertigteile und Ortbeton): Ausführungsplanung; Verbauarbeiten; Umverlegung Kabel- und Leitungen einschl. Tiefbau als Baufreiheitsmaßnahmen; Einrichten LST-Bauzustände mit jeweils eingleisiger Betriebsführung
Interne Kennung: 26FEI85910
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221114 Bauarbeiten für Eisenbrücken
5. Los
Los: LOT-0001