604264-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzerwerb inkl. Pflege und Support für Arcsight Logger Standard und Arcsight Recon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzerwerb inkl. Pflege und Support für Arcsight Logger Standard und Arcsight Recon
BeschreibungLizenzerwerb inkl. Pflege und Support für Arcsight Logger Standard und Arcsight Recon. Lizenzerwerb inkl. Support für 60 Monate.
Interne Kennung26-T150526001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Erweiterung der bestehenden Lizenzen des ArcSight Logger - Standard Edition und zur Migration auf Arcsight Recon werden folgende Lizenzen benötigt. Es ist erforderlich das die ArcSight Logger - Standard Lizenzen im Rahmen der Umstellung auf ArcSight Recon vollständig in das neue Produkt übernommen / umgestellt werden können. Um einen professionellen Betrieb mit den o.g. Lizenzen gewährleisten zu können ist ein Softwaresupport und eine Softwarepflege erforderlich. Der Support und die Pflege für ArcSight Logger (Restlaufzeit) muss auf ArcSight Recon migrierbar sein. Support und Pflege sollen für 60 Monate sichergestellt sein.