604271-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Kreis Steinburg 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Kreis Steinburg 2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Steinburg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2027; Liefermenge: 2.286.672 kWh/Jahr.
Interne Kennung2026CL000031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Kreis Steinburg