604288-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
BeschreibungBeschaffung und die Einführung eines Softwarepaketes für die Zeiterfassung und die Personalverwaltung.
Interne Kennung2026-LM-083-10-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Beschaffung und die Einführung eines Softwarepaketes für die Zeiterfassung und die Personalverwaltung. Der Auftraggeber beabsichtigt, ein umfassendes Personalmanagementsystem zu beschaffen, das den Anforderungen einer kommunalen Verwaltung gerecht wird und die wesentlichen Anforderungen des Tarifvertrages für den öffentlichen Dienst (TVöD) berücksichtigt bzw. abbildet. Tarifliche und gesetzliche Änderungen sollen durch den Anbieter eigenständig und fortlaufend aktualisiert werden. Das neue System soll die Entgeltabrechnungen, die Zeiterfassung, die Stellenplanung sowie die Personalbewirtschaftung beinhalten.