2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE DIAGNOSTICS SUR LE PATRIMOINE DE L'OPH D'AUBERVILLIERS
Beschreibung: Marché de diagnostics sur le patrimoine de l'OPH d'Aubervilliers Lot n°1 – Missions de diagnostics réglementaires : amiante, plomb, termites, Electricité, gaz, Etats des risques de pollution Lot n°2 - Missions de repérage amiante et plomb avant et après travaux de réhabilitation ou démolition sur l’ensemble du patrimoine de l'OPH d'Aubervilliers
Interne Kennung: 25EXPL04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions de diagnostics réglementaires amiante, plomb, termites, Electricité, gaz, Etats des risques de pollution
Beschreibung: Le présent lot, vise à répondre aux besoins réguliers de diagnostics amiante et plomb de l'OPH d'Aubervilliers et portant sur des bâtiments principalement à usage d'habitation, mais aussi ponctuellement sur des locaux commerciaux et des locaux administratifs. La description détaillée des prestations objets du lot 1 est décrite dans le cahier des clauses techniques et particulières (CCTP).
Interne Kennung: 25EXPL04 - LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché, dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence, en application de l'article R2122-7 du code, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Le présent lot, vise à répondre aux besoins réguliers de diagnostics amiante et plomb de l'OPH d'Aubervilliers et portant sur des bâtiments principalement à usage d'habitation, mais aussi ponctuellement sur des locaux commerciaux et des locaux administratifs. La description détaillée des prestations objets du lot 2 est décrite dans le cahier des clauses techniques et particulières (CCTP).
Interne Kennung: 25EXPL04 - LOT 2