604302-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Bussen – Pacht- und Rahmenwerkstattvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pacht- und Rahmenwerkstattvertrag
Beschreibung: Instandhaltung, Wartung und Pflege der eingesetzten Elektro- und Dieselbusse, Pacht von Werkstattausrüstung
Interne Kennung: BEMELD263000353
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70200000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von Immobilien im Eigenbesitz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Betriebsführung, Planung und operativer Durchführung der Verkehrsleistung, Instandhaltung, Wartung und Pflege der eingesetzten Elektro- und Dieselbusse, Pacht eines vorhanden Werkstattgebäudes inklusive Ausrüstung, Laufzeit 6 Jahre, 3x mögliche Verlängerung um je 2 Jahre
Interne Kennung: 0001