604336-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Telemetrie- und Steuerungssystem – Herstellung und Lieferung von Fernwirkanlagen (Hardware) für Leuchtfeuer der deutschen Nord- und Ostseeküste Anlagen zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern 40 Geräte in zwei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Fernwirkanlagen (Hardware) für Leuchtfeuer der deutschen Nord- und Ostseeküste Anlagen zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern 40 Geräte in zwei Losen
BeschreibungDie Maßnahme beschreibt die Beschaffung von 40 Geräten zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern (RF-Steuerung). Die Maßnahme umfasst die Herstellung und Lieferung von 40 Geräten für RF-Steuerungen, die über eine feste Netzspannung versorgt werden. Dabei sollen zwei unterschiedliche Gehäuseausführungen zum Einsatz kommen. Leistungsgegenstand im Einzelnen ist: - Fertigung, Hardware-Prüfung und Auslieferung von insgesamt 40 Geräten für verschiedene Anwendungsfälle - Erstellung eines Hardware-Prüfkonzeptes für die Fertigung der Geräte - Verpackung und Auslieferung
Interne Kennung2026/805/016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32441200 Telemetrie- und Steuerungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Herstellung und Lieferung von 20 Fernwirkanlagen (Hardware) für Leuchtfeuer der deutschen Nord- und Ostseeküste, Anlagen zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern in der Ausführung Kunststoffgehäuse.
BeschreibungDas Los 1 beinhaltet die Beschaffung von 20 Geräten zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern (RF-Steuerung). Das Los umfasst die Herstellung und Lieferung von 20 Geräten für RF-Steuerungen, die über eine feste Netzspannung versorgt werden. Das Gehäuse soll in Kunststoff ausgeführt werden. Des Weiteren ist die Steuerung teils mit einer Funktion für eine Scheibenheizung und Anstrahlung auszustatten. Leistungsgegenstand im Einzelnen ist: - Fertigung, Hardware-Prüfung und Auslieferung von insgesamt 20 Geräten für verschiedene Anwendungsfälle - Erstellung eines Hardware-Prüfkonzeptes für die Fertigung der Geräte - Verpackung und Auslieferung
Interne Kennung352.06/0002/026/8 Kunststoff
LosLOT-0002
TitelLos 2: Herstellung und Lieferung von 20 Fernwirkanlagen (Hardware) für Leuchtfeuer der deutschen Nord- und Ostseeküste, Anlagen zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern in der Ausführung Edelstahlgehäuse.
BeschreibungDas Los 2 beinhaltet die Beschaffung von 20 Geräten zur Steuerung und Überwachung von Richtfeuern (RF-Steuerung). Das Los umfasst die Herstellung und Lieferung von 20 Geräten für RF-Steuerungen, die über eine feste Netzspannung versorgt werden. Das Gehäuse soll in Edelstahl ausgeführt werden. Die Steuerung ist ohne die Funktion für eine Scheibenheizung und Anstrahlung auszuführen. Leistungsgegenstand im Einzelnen ist: - Fertigung, Hardware-Prüfung und Auslieferung von insgesamt 20 Geräten für verschiedene Anwendungsfälle - Erstellung eines Hardware-Prüfkonzeptes für die Fertigung der Geräte - Verpackung und Auslieferung
Interne Kennung352.06/0002/026/8 Edelstahl
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32441200 Telemetry and control equipment
Place of performance
Town: Stralsund
Country subdivision (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Country: Germany
Terms of procurement