60434-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Modulare Testplattform für sicherheitstechnische Fragestellungen bei Wasserstoff- bzw. Wasserstoff-Erdgas-Pipelines auf dem Testgelände Technische Sicherheit der BAM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModulare Testplattform für sicherheitstechnische Fragestellungen bei Wasserstoff- bzw. Wasserstoff-Erdgas-Pipelines auf dem Testgelände Technische Sicherheit der BAM
BeschreibungModulare Testplattform für sicherheitstechnische Fragestellungen bei Wasserstoff- bzw. Wasserstoff-Erdgas-Pipelines auf dem Testgelände Technische Sicherheit der BAM
Vorherige Bekanntmachung00569954-2023
Interne Kennung55/23 (23/23009292-1A)
VerfahrensartInnovationspartnerschaften
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungModulare Testplattform für sicherheitstechnische Fragestellungen bei Wasserstoff- bzw. Wasserstoff-Erdgas-Pipelines auf dem Testgelände Technische Sicherheit der BAM bestehend aus Phase 1 Forschungs- und Entwicklungsphase (Engineering): geschätzter Auftragswert 420.168,07 EUR netto (max. Zielkosten) Phase 2 Leistungsphase: geschätzter Auftragswert 2.100.840,00 EUR netto (max. Zielkosten)
Interne Kennung55/23