604375-2023 - ErgebnisDeutschland-Hofheim: Rechnungslegung und -prüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschlussprüfungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Abschlussprüfungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Prüfung der Jahresabschlüsse 2023 ff. für
- die RMV GmbH, deren 100%-ige Tochtergesellschaften
- rms GmbH sowie deren 100%-ige Tochtergesellschaft Mobilligence GmbH,
- und fahma GmbH,
- des RMV Treuhandbereiches
sowie die Prüfung der Konzernjahresabschlüsse 2023 ff. des RMV-Konzerns.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung