See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 11752 Hochwasserschutz und Revitalisierung Luthern, Abschnitt Gläng – Feld, Schötz
Beschreibung: Ingenieurleistungen gemäss SIA 103, Phasen 31 bis 33 für das Hochwasserschutz- und Revitalisierungsprojekt des knapp einen Kilometer langen Gewässerabschnittes Gläng - Feld an der Luthern in der Gemeinde Schötz. Neben der Projektierung in den Disziplinen Wasserbau (Hochwasserschutz) und Revitalisierung/Ökologie ist auch die Gesamtleitung für das Projekt und damit die Integration des Teilprojekts Brücken- und Strassenbau an der K43 zu übernehmen. Eine detaillierte Beschreibung des Vertragsgegenstands kann den beiliegenden Unterlagen (insbesondere Ziffer 1 des vorgesehenen Vertrags für Planungsleistungen der KBOB) entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000