604399-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Hochwasserschutzelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutzelemente
BeschreibungHochwasserschutzelemente
Interne Kennung26-28-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Schönebeck (Elbe) beabsichtigt die Beschaffung eines modularen mobilen Hochwasserschutzsystems für den operativen Hochwasserschutz. Ziel der Beschaffung ist es, innerhalb des für die Beschaffung zur Verfügung stehenden finanziellen Rahmens von maximal 615.400,00 EUR brutto eine möglichst große Schutzlänge zu erhalten. Die vom Bieter angebotene Schutzlänge ist Bestandteil der Zuschlagswertung. Sämtliche nachfolgend beschriebenen technischen und funktionellen Anforderungen sind Mindestanforderungen und müssen für die gesamte angebotene Schutzlänge erfüllt werden. Die angebotene Schutzlänge muss bei einer Schutzhöhe von mindestens 0,90 m vollständig funktionsfähig sein.
Interne KennungLOT-0000
604399-2026 - Competition
Germany – Security, fire-fighting, police and defence equipment – Hochwasserschutzelemente
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Hochwasserschutzelemente
Description: Hochwasserschutzelemente
Internal identifier: 26-28-016
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000