604402-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Kreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Trockenbau-Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Trockenbau-Brandschutz
BeschreibungKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Trockenbau-Brandschutz
Interne Kennung20-VOB-EU-O-60 ZV 146/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie „Stiftung Zukunft im Wittekindskreis“ plant denkmalgeschützte Gebäude auf dem Grundstück "Unter den Linden" 41, 32052 Herford in ein Hospiz mit 10 Betten umzubauen. Die geplanten Maßnahmen beinhalten sowohl die denkmalgerechte Sanierung des dreigeschossigen Bestandsgebäudes, einen zweigeschossigen Anbau mit Keller im rückwärtigen Bereich des Grundstückes, sowie den Neubau eines Aufzugsturms in verschiedenen Bauabschnitten. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen sind der Einbau von Metallständerwänden, abgehängten GK-Decken sowie Stahlzargen. Hauptmassen: 820 m2 Metallständerwände, 647 m2 abgehängte GK Decke, 39 Stk Stahlzargen einbauen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen