2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'accompagnement aux relations médias auprès du Pouvoir Adjudicateur
Beschreibung: Alliade Habitat souhaite disposer d'un accompagnement stratégique et opérationnel lié aux relations médias afin de conforter son positionnement en tant qu'acteur principal du logement social dans la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le Titulaire aura un rôle de conseil et de copilotage sur les prestations ayant trait à la relation médias et toute action de communication ayant un impact sur la notoriété du Pouvoir Adjudicateur dans les médias. Il pourra également être force de proposition par rapport à des actions de communication qu'il sera amené à réaliser suite à l'accord du Pouvoir Adjudicateur.
Interne Kennung: S26_Relations Médias_ALH3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S26_Relations Médias_ALH3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92400000 News-agency services
Additional classification (cpv): 79416200 Public relations consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1