2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de certificats de compensation carbone pour la certification ACA+
Beschreibung: Le présent marché porte sur l’achat par Genève Aéroport (« GA ») de certificats dans le cadre de sa stratégie de réduction des gaz à effet de serre afin d’obtenir la certification « Airport Carbon Accreditation » de niveau 4+, appelée « carbon neutral ». Ces achats sont destinés à compenser les émissions résiduelles de « scope » 1 et « scope » 2 de GA, définis ci-après, pour compenser les émissions des années 2026 à 2028.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie