See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SSB Palas,Kapelle u. Mitteltor - BMA-SAA
Beschreibung: BMA und SAA Erweiterung Anschluss und Montage neuer Komponenten an bauseitiger Verkabelung. Anschluss der bauseitigen Verkabelung an Bestandszentralen. Erweiterung der Bestandszentralen. Dokumentation, Einweisung, Abnahme mit Sachverständigem Umschaltung Anschlusspunkt Hauptmelder Überprüfung bauseitig erstelltes Leitungdsnetz Wartung der erstellten, sowie der bestehenden Anlage für 2 Jahre BMA: 150 automatische Melder 14 DKM 13 Ringbuskoppler 100 Feuerwehrlaufkarten 3 Ringmodule für Bestandszentrale IQ8 Esser SAA 2 Verstärker Variodyn 2 DOM Module 109 Lautsprecher teilweise AB 48 End of Line Module 32 Anschlüsse Bestandslautsprecher STI Messungen
Interne Kennung: V24/60/208
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen, 48952000 Beschallungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001