604479-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigungsleistung - Kita Holzwurm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigungsleistung - Kita Holzwurm
BeschreibungDie Gemeinde Schönefeld beabsichtigt die Unterhalts- und Grundreinigungsleistung für die Kita Holzwurm zu vergeben. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung sind Reinigungsarbeiten wie das Feuchtreinigen von Möbeln, Tischen, Beleuchtungskörpern, Heizkörpern, Türzargen und Fußböden durchzuführen. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2026_058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDienstleistung